Щоденник


00:23
ГАИ за отмену нотариальных доверенностей!

ГАИ за отмену нотариальных доверенностей!

Акція: НЕПТУН-555 страховка
Все для автомоек: очистка воды НЕПТУН-555
07:03, 20 сентября

ГАИ,отмена доверенности

Руководство украинской ГАИ поддерживает инициативу Главы Госпредпринимательства Михаила Бродского по замене нотариально заверенной доверенности рукописной, выписанной владельцем транспортного средства.


«Отмена нотариальных доверенностей – действительно прогрессивное предложение и мы его поддерживаем», заявил начальник Департамента ГАИ МВД Украины генерал-майор милиции Валерий Лозовой. Например, зарубежом, вообще не нужно никаких доверенностей – владелец отдал человеку, которому он доверяет управлять ТС, ключи и техпаспорт, и тот может вполне законно управлять машиной.

ГАИ,отмена доверенности

Но на сегодняшний день это предложение пока невыполнимо, рассказывает Валерий Лозовой. Ведь для начала нужно укомплектовать все патрульные автомобили ноутбуками, с помощью которых инспектор сможет получать информацию о ТС, находящихся в розыске.

ГАИ,отмена доверенностим

Если, например, преступники угнали авто с документами, самостоятельно написали рукописную доверенность, то в данном случае они получать возможность беспрепятственно передвигаться, а крайней в этой ситуации окажется ГАИ – она не смогла выявить и задержать угонщиков. Поэтому, замена нотариальных доверенностей – пока только в перспективе.

ГАИ,отмена доверенности

 


http://www.autocentre.ua/news/Law/35494.html


 

Акція: НЕПТУН-555 страховка
Переглядів: 834 | Додав: vector | Теги: отмена доверенности., ГАИ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]